Размер вознаграждения членов правления ЖК, ЖСК

11

Вопрос

Кто определяет размер вознаграждения членов правления ЖК, ЖСК?

Ответ

Вопрос об определении размера вознаграждения, выплачиваемого членам правления ЖК, ЖСК, напрямую не урегулирован положениями ЖК РФ. При этом в ст. 113 ЖК РФ перечислены вопросы, которые должны быть урегулированы уставом ЖК, ЖСК. К числу таких вопросов отнесена компетенция органов управления кооператива и органов контроля за деятельностью кооператива, порядок принятия ими решений.

Таким образом, вопрос о том, в чьей компетенции находится определение размера вознаграждения членов правления ЖК, ЖСК, целесообразно закрепить в уставе ЖК, ЖСК.

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях
×

Подпишитесь на бесплатные рассылки, и получайте актуальную информацию обо всех нюансах, касающихся Вашей профессии! Будьте с нами!