Согласование органов прокуратуры для проведения проверки в рамках ГЖН

10

Вопрос

В каких случаях не требуется согласование органов прокуратуры для проведения внеплановой проверки органами государственного жилищного надзора?

Ответ

Внеплановая проверка без согласования с органами прокуратуры и без предварительного уведомления проверяемой организации о проведении такой проверки проводится по основаниям, предусмотренным:

  • ч. 4.2 ст. 20 ЖК РФ (нарушение обязательных требований при принятии решения о создании ТСЖ, выборе управляющей организации, утверждении условий договора управления МКД, нарушение обязательных требований к уставу ТСЖ, проверка фактов нарушений в области применения предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги);

  • ч. 4.3 ст. 20 ЖК РФ (внеплановые проверки региональных операторов проводятся без согласования с органами прокуратуры);

  • подп. "а"и "б" п. 2 ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ (поступление обращения о причинении вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера или информации о возникновении угрозы наступления перечисленных событий).



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях
Вы - работник сферы ЖКХ? Зарегистрируйтесь!

Регистрация бесплатная и займет всего 1 минуту!
После регистрации вы сможете:

  • читать любые статьи сферы ЖКХ на нашем сайте!
  • бесплатно подписаться на ежедневные новости по жилищно-коммунальному и городскому хозяйству
  • оставлять комментарии к материалам
  • задавать вопросы экспертам

Оставайтесь с нами!
с заботой о Вас, портал Городское хозяйство и ЖКХ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль