Срок действия принятого решения об использовании ГИС ЖКХ при проведении ОСС

13

Вопрос

Решение о проведении ОСС с применением ГИС ЖКХ принимается на период времени или для каждого ОСС отдельно?

Ответ

В отношении использования ГИС ЖКХ при проведении общего собрания собственников помещений в МКД в форме заочного голосования (опросным путем) общим собранием собственников помещений в МКД согласно п.п. 3.2, 3.3, 3.4 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ принимаются следующие решения:

  • об использовании ГИС ЖКХ при проведении общего собрания собственников помещений в МКД в форме заочного голосования;

  • об определении лиц, уполномоченных на использование ГИС ЖКХ при проведении общего собрания собственников помещений в МКД в форме заочного голосования (администратор общего собрания);

  • о порядке приема администратором общего собрания сообщений о проведении общих собраний собственников помещений в МКД, решений собственников помещений в МКД по вопросам, поставленным на голосование, а также о продолжительности голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в МКД в форме заочного голосования с использованием ГИС ЖКХ.

Другими словами, законодателем не установлены ограничения в отношении срока действия решения об использовании ГИС ЖКХ при проведении ОСС. Данный вопрос целесообразно решать в индивидуальном порядке, отражая решение собственников в протоколе общего собрания собственников помещений в МКД по вопросу использования ГИС ЖКХ при проведении ОСС в форме заочного голосования (опросным путем).

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях
×

Подпишитесь на бесплатные рассылки, и получайте актуальную информацию обо всех нюансах, касающихся Вашей профессии! Будьте с нами!