Чем подтвердить право на заключение энергосервисного договора на общедомовые нужды?

34

Вопрос

Чем подтвердить право на заключение энергосервисного договора на общедомовые нужды?

Ответ

Согласно п.п. 38(2) и 38(3) Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491, решение о заключении энергосервисного договора на общедомовые нужды принимается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме.

В развитие данной нормы в Примерных условиях энергосервисного договора, направленного на сбережение и(или) повышение энергетической эффективности потребления коммунальных услуг при использовании общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных приказом Минрегионом России от 27.06.2012 № 252, указано, что подтверждением полномочий лица, заключающего энергосервисный договор на общедомовые нужды, будет являться Протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, на котором принято решение о заключении энергосервисного договора, утверждены условия такого договора.

В случае, если от имени собственников помещений в многоквартирном доме энергосервисный договор заключает ТСЖ, ЖК, ЖСК, их полномочия также подтверждаются уставом ТСЖ, ЖК, ЖСК, содержащим, в том числе, права и обязанности органов управления ТСЖ, ЖК, ЖСК по проведению в отношении общего имущества в многоквартирном доме мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности и заключению энергосервисного договора.

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях
×

Подпишитесь на бесплатные рассылки, и получайте актуальную информацию обо всех нюансах, касающихся Вашей профессии! Будьте с нами!