Отказ УО, ТСЖ, ЖСК проводить ОСС по просьбе собственников помещений в МКД

20

Вопрос

В каких случаях УО, ТСЖ, ЖСК вправе отказать инициативным собственникам помещений в МКД в проведении ОСС?

Ответ

Согласно ч. 6 ст. 45 ЖК РФ в управляющую организацию, ТСЖ, ЖСК, ЖСК для организации проведения общего собрания собственников помещений в МКД вправе обратиться собственники, обладающие не менее чем 10 (десятью) процентами голосов от общего количества голосов собственников помещений в МКД.

Таким образом, в случае, если количество голосов собственников помещений в МКД, обратившихся в УО, ТСЖ, ЖК, ЖСК для проведения общего собрания собственников помещений в МКД ниже указанного выше необходимого количества, УО, ТСЖ, ЖК, ЖСК вправе отказать в проведении такого общего собрания.

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях
×

Подпишитесь на бесплатные рассылки, и получайте актуальную информацию обо всех нюансах, касающихся Вашей профессии! Будьте с нами!