Сбор подписей собственников помещений в МКД для обращения в УО, ТСЖ, ЖК, ЖСК для проведения ОСС

21

Вопрос

Всех ли собственников помещений в МКД собственники - инициаторы проведения ОСС должны собрать подписи для обращения в УО, ТСЖ, ЖК, ЖСК по вопросу проведения ОСС?

Ответ

Нет, подписи всех собственников помещений в МКД не нужны.

В соответствии с ч. 6 ст. 45 ЖК РФ необходимым и достаточным является наличие подписей собственников помещений в МКД, обладающих не менее чем 10% голосов от общего количества голосов собственников помещений в МКД.

Письменное обращение собственников помещений в МКД, оформленное указанным выше способом и направленное в управляющую организацию, правление, ТСЖ, ЖК, ЖСК, является основанием для проведения общего собрания собственников помещений в МКД в сроки, указанные в ч. 6 ст. 45 ЖК РФ.

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях
×

Подпишитесь на бесплатные рассылки, и получайте актуальную информацию обо всех нюансах, касающихся Вашей профессии! Будьте с нами!