Утверждение условий договора управления МКД, если его заключает застройщик

9

Вопрос

Кто утверждает условия договора управления МКД в случае, если он заключается между УО и застройщиком?

Ответ

В силу ч. 14 ст. 161 ЖК РФ застройщик не позднее чем через 5 (пять) дней со дня получения разрешения на ввод МКД в эксплуатацию заключает договор управления МКД с управляющей организацией (в случае, если застройщик не соответствует стандартам и правилам деятельности по управлению МКД).

Учитывая, что в данном случае сторонами по договору являются застройщик и управляющая организация, именно они и устанавливают условия заключаемого договора.

Необходимо отметить, что согласно ч. 5 ст. 162 ЖК РФ такой договор заключается на срок не более чем 3 (три) месяца.

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях
×

Подпишитесь на бесплатные рассылки, и получайте актуальную информацию обо всех нюансах, касающихся Вашей профессии! Будьте с нами!