Сроки размещения информации о финансово-хозяйственной деятельности

13

Вопрос

Является ли нарушением то, что информация о финансово– хозяйственной деятельности УО, ТСЖ, ЖК, ЖСК размещается не сразу после составления бухгалтерской отчетности?

Ответ

Нет. Стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами (утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2010 № 731) сроки раскрытия информации, в т. ч. об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, прямо не привязаны к датам составления бухгалтерской отчетности УО, ТСЖ, ЖК, ЖСК.

Порядок внесения последующих изменений в раскрытую информацию указан в п. 16 Стандарта и зависит от источника, в котором первоначально были опубликованы соответствующие данные:

  • в течение 7 рабочих дней со дня изменения соответствующих сведений - на официальном сайте в сети Интернет;

  • в течение 30 дней со дня изменения соответствующих сведений - в официальных печатных изданиях;

  • в течение 10 рабочих дней со дня изменения соответствующих сведений - на информационных стендах (стойках) в помещении управляющей организации.

Таким образом, информация об основных показателях финансово-хозяйственной должна обновляться ежегодно, не позднее установленных Стандартом сроков со дня подписания годовой бухгалтерской отчетности.



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией



Выбор редактора

Дайджест самых нужных статей.

Пояснение к картинке

Любовь Чеснокова,
Шеф-редактор журнала
«Управление многоквартирным домом»

Читать сейчас
Обновлено 12.10.2016

Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Опрос

Редакция журнала «Управление многоквартирным домом» интересуется: "Какие темы для вас наиболее интересны?"

  • Расчеты с жителями 66.67%
  • Договорные отношения с жителями 0%
  • Договорные отношения с подрядчиками 0%
  • Технические особенности эксплуатации общего имущества в МКД 33.33%
Другие опросы

Рассылка



© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях
Вы - работник сферы ЖКХ? Зарегистрируйтесь!

Регистрация бесплатная и займет всего 1 минуту!
После регистрации вы сможете:

  • читать любые статьи сферы ЖКХ на нашем сайте!
  • бесплатно подписаться на ежедневные новости по жилищно-коммунальному и городскому хозяйству
  • оставлять комментарии к материалам
  • задавать вопросы экспертам

Оставайтесь с нами!
с заботой о Вас, портал Городское хозяйство и ЖКХ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль