Созыв ОСС органом местного самоуправления с помощью ГИС ЖКХ

11

Вопрос

ОСС, созываемое органом местного самоуправления, может быть проведено с использованием ГИС ЖКХ?

Ответ

В соответствии с ч. 1 ст. 47.1 ЖК РФ ГИС ЖКХ может быть использована при проведении общего собрания собственников помещений в МКД, в т.ч., для размещения сообщений о проведении общего собрания собственников помещений в МКД.

В п. 3.2 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ указано, что принятие решений об использовании ГИС ЖКХ или иных информационных систем при проведении общего собрания собственников помещений в МКД в форме заочного голосования относится к компетенции общего собрания собственников помещений в МКД.

Таким образом, орган местного самоуправления, созывая ОСС в случаях, установленных положениями ЖК РФ, а также при наличии соответствующего решения общего собрания собственников помещений в МКД о проведении ОСС в форме заочного голосования (опросным путем) с использованием ГИС ЖКХ орган местного самоуправления вправе рассматривать возможность проведения ОСС с помощью ГИС ЖКХ.

Важно отметить, что  администратора общего собрания собственников помещений в МКД согласно п. 3.3 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ также выбирает общее собрание собственников помещений в МКД.

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях
Вы - работник сферы ЖКХ? Зарегистрируйтесь!

Регистрация бесплатная и займет всего 1 минуту!
После регистрации вы сможете:

  • читать любые статьи сферы ЖКХ на нашем сайте!
  • бесплатно подписаться на ежедневные новости по жилищно-коммунальному и городскому хозяйству
  • оставлять комментарии к материалам
  • задавать вопросы экспертам

Оставайтесь с нами!
с заботой о Вас, портал Городское хозяйство и ЖКХ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль