• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Услуги
  • » Недавно задавал вопрос о перерасчёте за воду(без счётчиков)во время перерывов в её подаче при проведении плановых профилактических и ремонтных работ в котельных.Получил ответ,что не имею права на это.

Недавно задавал вопрос о перерасчёте за воду(без счётчиков)во время перерывов в её подаче при проведении плановых профилактических и ремонтных работ в котельных.Получил ответ,что не имею права на это.

1951

Вопрос-ответ по теме

Вопрос

Недавно задавал вопрос о перерасчёте за воду(без счётчиков)во время перерывов в её подаче при проведении плановых профилактических и ремонтных работ в котельных.Получил ответ,что не имею права на это.

Ответ

Вопрос:

Недавно задавал вопрос о перерасчёте за воду (без счётчиков) во время перерывов в её подаче при проведении плановых профилактических и ремонтных работ в котельных. Получил ответ,что не имею права на это. Но в статье 98 нового постановления № 354 прочитал, что".....при перерывах в предоставлении коммунальной услуги для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности перерывов размер платы за такую коммунальную услугу за расчетный период подлежит уменьшению вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги..". Примерно тоже самое написано и в 306 постановлении.Разъясните, пожалуйста эти противоречия???

Ответ:

Дело в том, что цитируемые Вами Правила, которые были утверждены постановлением Правительства № 354, и пункт 6 данного документа пока не вступили в силу, т.к. они вступают в силу по истечении 2 месяцев со дня вступления в силу изменений, которые будут внесены в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 306.

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях
Вы - работник сферы ЖКХ? Зарегистрируйтесь!

Регистрация бесплатная и займет всего 1 минуту!
После регистрации вы сможете:

  • читать любые статьи сферы ЖКХ на нашем сайте!
  • бесплатно подписаться на ежедневные новости по жилищно-коммунальному и городскому хозяйству
  • оставлять комментарии к материалам
  • задавать вопросы экспертам

Оставайтесь с нами!
с заботой о Вас, портал Городское хозяйство и ЖКХ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль