• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Правомерно ли будет заключение договоров на оказание услуг Управляющей компанией по договору управления с ТСЖ, если данные услуги не входят в перечень услуг по содержанию и ремонту общего имущества МКД?

Правомерно ли будет заключение договоров на оказание услуг Управляющей компанией по договору управления с ТСЖ, если данные услуги не входят в перечень услуг по содержанию и ремонту общего имущества МКД?

754

Вопрос

Правомерно ли будет заключение договоров на оказание услуг Управляющей компанией по договору управления с ТСЖ, если данные услуги не входят в перечень услуг по содержанию и ремонту общего имущества МКД?

Ответ

Вопрос:

Правомерно ли будет заключение договоров на оказание услуг Управляющей компанией по договору управления с ТСЖ, если данные услуги не входят в перечень услуг по содержанию и ремонту общего имущества МКД?

Ответ:

Перечень работ по содержанию общего имущества многоквартирного дома указан в ст. 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491.

Указанный перечень работ может быть изменен "в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома".

Кроме того, указанный в ст. 11 Правил перечень работ может быть и дополнен и другими видами работ - на основании решения общего собрания собственников помещений данного многоквартирного дома.

На основании ст. 17 Правил: "Собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования."

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях
Вы - работник сферы ЖКХ? Зарегистрируйтесь!

Регистрация бесплатная и займет всего 1 минуту!
После регистрации вы сможете:

  • читать любые статьи сферы ЖКХ на нашем сайте!
  • бесплатно подписаться на ежедневные новости по жилищно-коммунальному и городскому хозяйству
  • оставлять комментарии к материалам
  • задавать вопросы экспертам

Оставайтесь с нами!
с заботой о Вас, портал Городское хозяйство и ЖКХ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль