• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Услуги
  • » Правомерно ли взимать деньги с собственников квартир, покрывая за счет них недостающие деньги неплательщиков? Расходы за освещение на лестничных площадках входят в сумму "содержание" и дополнительно взимают сумму за электроэнергию (перерасчет)?

Правомерно ли взимать деньги с собственников квартир, покрывая за счет них недостающие деньги неплательщиков? Расходы за освещение на лестничных площадках входят в сумму "содержание" и дополнительно взимают сумму за электроэнергию (перерасчет)?

3185

Вопрос-ответ по теме

Вопрос

Правомерно ли взимать деньги с собственников квартир, покрывая за счет них недостающие деньги неплательщиков? Расходы за освещение на лестничных площадках входят в сумму "содержание" и дополнительно взимают сумму за электроэнергию (перерасчет)?

Ответ

Вопрос:

Правомерно ли взимать деньги с собственников квартир, покрывая за счет них недостающие деньги неплательщиков?
Расходы за освещение на лестничных площадках входят в сумму "содержание" и дополнительно взимают сумму за электроэнергию  (перерасчет)?

Ответ:

В соответствии со ст. 22 Порядка предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденного постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307, собственники помещений в многоквартирном доме несут обязательства по оплате коммунальных услуг исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета.
Размер платы за потребленные коммунальные услуги, а также порядок корректировки платы осуществляются по соответствующим формулам, приведенным в Приложении 2 к Порядку.

И это не является покрытием долга неплательщиков за счет остальных собственников жилья.

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях
×

Подпишитесь на бесплатные рассылки, и получайте актуальную информацию обо всех нюансах, касающихся Вашей профессии! Будьте с нами!