Лицензирование деятельности субъектов страхового дела

6

Вопрос

Деятельность страховщика по страхованию общего имущества в МКД подлежит лицензированию?

Ответ

Право на осуществление деятельности в сфере страхового дела предоставляется только субъекту страхового дела, получившему лицензию (ч. 1 ст. 32 Закона РФ от 27.11.1992 № 4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации).

Перечень документов, необходимых для получения лицензии, определен ст. 32 Закона РФ от 27.11.1992 № 4015-1.

В ч. 7.1 ст. 32 Закона РФ от 27.11.1992 № 4015-1 указано, что о конкретном виде обязательного страхования могут устанавливаться дополнительные требования к соискателям лицензии, однако страхование общего имущества собственников помещений в МКД носит добровольный характер.

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях
×

Подпишитесь на бесплатные рассылки, и получайте актуальную информацию обо всех нюансах, касающихся Вашей профессии! Будьте с нами!