Учет взносов на ремонт

18 марта 2014 1278
Признаются ли денежные средства собственников помещений в МКД, уплаченные ТСЖ, ЖК, ЖСК на проведение текущего ремонта и капитального ремонта общего имущества МКД, доходами для целей исчисления единого налога в рамках УСН?


Признаются ли денежные средства собственников помещений в МКД, уплаченные ТСЖ, ЖК, ЖСК на проведение текущего ремонта и капитального ремонта общего имущества МКД, доходами для целей исчисления единого налога в рамках УСН?

Данные поступления освобождены от налогообложения. В соответствии со ст. 346.15 НК РФ при определении объекта налогообложения не учитываются доходы, указанные в ст. 251 НК РФ.

В частности, согласно п. 14 ч. 1 ст. 251 НК РФ не относятся к облагаемым доходам поступления в виде средств собственников помещений в многоквартирных домах, поступающих на счета ТСЖ, ЖК, ЖСК на финансирование проведения ремонта, капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Данная льгота вступила в силу 1 января 2012 года и распространяется только на полученные средства именно от собственников помещений в многоквартирных домах независимо от их членства в ТСЖ. Аналогичные разъяснения приведены в Письме ФНС от 30.11.2011 № ЕД-4-3/20145@.

Облагаются ли НДС взносы собственников помещений в МКД на капитальный ремонт МКД? Ответ на этот и другие вопросы можете получить в нашей электронной системе «Управление многоквартирным домом». Получите демо-доступ на 3 дня.

Учет взносов на ремонтВся нормативная база с разъяснениями экспертов представлена в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получите демодоступ на 3 дня и попробуйте нашу систему



Ваша персональная подборка

    Подписка на новости

    Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной новости, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно. Мы будем держать вас в курсе всех новостей и событий.

    Рекомендации по теме

    Мероприятия

    Школа

    Проверь свои знания и приобрети новые

    Посмотреть

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

    Живое общение с редакцией




    Обновлено 14.08.2017
    ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

    ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

    ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
    НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ




    © Актион-МЦФЭР, 2006-2017. Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-68225 от 27.12.2016. Все права защищены.

    По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
    Москва: 8 (495) 775-48-44 
    Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

    Получите техническую поддержку: 
    по телефону: +7 (495)-937-90-82 
    e-mail: sd@mcfr.ru 

    Политика обработки персональных данных

    
    • Мы в соцсетях
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
    ×
    Подпишитесь на бесплатные рассылки, и получайте актуальную информацию обо всех нюансах, касающихся Вашей профессии! Будьте с нами! По всем вопросам звоните на номер: +7 (800) 775-48-44