Переход на расчеты за ГВС по двухкомпонентному тарифу

80

Вопрос

Как перейти на расчеты за горячее водоснабжение по двухкомпонентному тарифу?

Ответ

Изменения в акты Правительства Российской Федерации по вопросам применения двухкомпонентных тарифов на горячую воду внесены постановлением Правительства РФ от 14.02.2015 № 129 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам применения двухкомпонентных тарифов на горячую воду".

Согласно указанным выше изменениям особый порядок перехода на применение двухкомпонентного тарифа на услуги горячего водоснабжения не предусмотрен.

Согласно п. 38 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, размер платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению рассчитывается с применением двухкомпонентного тарифа на услуги горячего водоснабжения в случае установления двухкомпонентных тарифов на горячую воду.

Тарифы (цены) для потребителей устанавливаются ресурсоснабжающей организации в порядке, определенном законодательством Российской Федерации о государственном регулировании цен (тарифов).

Таким образом, УО, ТСЖ, ЖК, ЖСК начинают применять двухкомпонентный тариф на горячее водоснабжение в расчетах с потребителями после утверждения такого тарифа в соответствии с законодательством о государственном регулировании цен (тарифов).

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях