Проведение общего собрания собственников помещений в МКД по просьбе собственников

12

Вопрос

УО, ТСЖ, ЖК, ЖСК обязаны проводить общее собрание собственников помещений в МКД, если об этом просят собственники?

Ответ

Да, обязанность провести общее собрание собственников помещений в МКД в случае поступления соответствующей просьбы от собственников помещений в МКД закреплена ч. 5 ст. 45 ЖК РФ.

Собственники помещений в МКД вправе обратиться в УО, ТСЖ, ЖСК для организации проведения общего собрания собственников помещений в МКД, а УО, ТСЖ, ЖК, ЖСК, в свою очередь, обязаны такое собрание провести.

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях