Основание введения в эксплуатацию ГИС ЖКХ до 01.07.2016

181

Вопрос

На основании какого нормативного акта в отдельных субъектах РФ обязанность по раскрытию информации в ГИС ЖКХ возникает до 01.07.2016?

Ответ

Данная возможность предусмотрена ч. 3 ст. 6 Федерального закона от 21.07.2014 № 263-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства", согласно которой со дня вступления в силу данного Федерального закона субъекты РФ имеют право заключить соглашения об опытной эксплуатации системы на территории субъекта РФ с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий (Минкомсвязью России), с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства (Минстроем России), и оператором системы.

По истечении четырех месяцев после дня вступления в силу указанного в ч. 3 ст. 6 Федерального закона от 21.07.2014 № 263-ФЗ соглашения и до 01.07.2016 положения ч. 10.1 ст. 161 ЖК РФ применяются только на территориях субъектов РФ, заключивших соответствующие соглашения. С 01.07.2016 положения ч. 10.1 ст. 161 ЖК РФ применяются для всех субъектов Российской Федерации (ч. 5 ст. 6 Федерального закона от 21.07.2014 № 263-ФЗ).

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях