Обязанность УО, ТСЖ, ЖК, ЖСК передать протокол ОСС в орган ГЖН, если ОСС созвано не по их инициативе

18

Вопрос

Положения ч. 1.1 ст. 46 ЖК РФ вступили в силу с 30.08.2015 (ч. 2 ст. 12 Федерального закона от 29.06.2015 № 176-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации")УО, ТСЖ, ЖК, ЖСК обязаны передать протокол ОСС в орган государственного жилищного надзора в случае, если ОСС было созвано не по их инициативе?

Ответ

В рассматриваемом случае не имеет значения, по чьей инициативе созывается общее собрание собственников помещений в МКД. Инициатор (если это не УО, правление ТСЖ, ЖК, ЖСК) передает копии решений и протокола общего собрания собственников помещений в МКД в УО, ТСЖ, ЖК, ЖСК, а те, в свою очередь, согласно ч. 1.1 ст. 46 ЖК РФ, обязаны передать указанные документы в орган государственного жилищного надзора.

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях