Утверждение условий договора управления МКД, заключаемого между ТСЖ, ЖК, ЖСК и управляющей организацией

23

Вопрос

Кем должны быть утверждены условия договора управления МКД в случае, если он заключается между ТСЖ, ЖК, ЖСК и управляющей организацией?

Ответ

В силу ч. 1 ст. 137, ч. 2.2 ст. 161ЖК РФ ТСЖ, ЖК, ЖСК вправе заключать в соответствии с законодательством договор управления МКД и иные обеспечивающие управление многоквартирным домом, в том числе содержание и ремонт общего имущества в МКД.

Заключение договора управления МКД на условиях, определенных на общем собрании собственников помещений в МКД, предусмотрено только для случая, когда управляющая организация выбрана на том же общем собрании собственников помещений в МКД (ч. 1 ст. 162 ЖК РФ) и выбран способ управления управляющей организацией.

На основании изложенного, условия договора управления МКД, заключаемого между ТСЖ, ЖК, ЖСК и управляющей организацией, определяются по согласованию сторон такого договора и не требуют дополнительного утверждения.

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях