Определение сроков проведения капитального ремонта МКД, если фонд капитального ремонта формируется на счете регионального оператора

23

Вопрос

Кто определяет сроки проведения капитального ремонта МКД, если фонд капитального ремонта формируется на счете регионального оператора?

Ответ

Сроки проведения капитального ремонта МКД не зависят от выбранного собственниками помещений в МКД способа формирования фонда капитального ремонта МКД.

Из совокупности положений ч.ч. 2, 7 ст. 168 ЖК РФ, ч.ч. 1, 4 ст. 189 ЖК РФ следует, что определение сроков проведения капитального ремонта МКД закреплено за общим собранием собственников помещений в МКД.

Целесообразно решением общего собрания собственников помещений в МКД устанавливать сроки проведения капитального ремонта МКД, утвержденные краткосрочным планом реализации региональной программы капитального ремонта.

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях