Вопрос № 75. Создание ТСЖ, ЖК, ЖСК как основание для изменения размера платы за коммунальные услуги

52

Вопрос

Это ответ на один из вопросов квалификационного экзамена, сдача которого является обязательным условием получения управляющей организацией лицензии. Все ответы (200 шт.) на вопросы квалификационного экзамена Вы можете найти в подрубрике: Деятельность по управлению МКД - Лицензирование деятельности по управлению МКД - Ответы по квалификационному экзаменуВопрос 75: Может ли измениться размер платы за коммунальные услуги при образовании или ликвидации в многоквартирном доме товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива, и если да, то на каком основании?

Ответ

Создание или ликвидация в МКД товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива

не является основанием изменения размера платы за коммунальные услуги
.

В силу ч. 2 ст. 157 ЖК РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законом. Органы местного самоуправления могут наделяться отдельными государственными полномочиями в области установления тарифов в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях