Потеря лицензии на управление МКД в случае увольнения руководителя УО, которым был получен квалификационный аттестат

24

Вопрос

Лицензия УО на управление МКД аннулируется в случае, если уволен руководитель УО, который получал квалификационный аттестат?

Ответ

Должностное лицо, должностные лица лицензиата обязаны иметь квалификационный аттестат (ч. 1 ст. 202 ЖК РФ). Согласно п. 2 ч. 1 ст. 193 ЖК РФ наличие у должностного лица лицензиата, должностного лица соискателя лицензии квалификационного аттестата является одним из лицензионных требований.

Вместе с тем, ЖК РФ не содержит указания на то, что лицензия на управление МКД должна быть аннулирована в случае, если управляющая организация "лишилась" должностного лица, имеющего квалификационный аттестат. Основания для аннулирования лицензии на управление МКД перечислены в ст. 193 ЖК РФ.

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях