Право любого собственника помещения в МКД инициировать общее собрание с использованием ГИС ЖКХ

15

Вопрос

Все собственники помещений в МКД вправе инициировать проведение общего собрания, если для этого используется ГИС ЖКХ?

Ответ

Внесение в ЖК РФ изменений, связанных с возможностью применения ГИС ЖКХ при организации и проведении общего собрания собственников помещений в МКД, не коснулись общих принципов созыва общего собрания собственников помещений в МКД.

Как и раньше, внеочередное общее собрание собственников помещений в МКД в силу ч. 2 ст. 45 ЖК РФ может быть созвано по инициативе любого из таких собственников.

Что касается применения ГИС ЖКХ для организации и/или проведения общего собрания собственников помещений в МКД в форме заочного голосования собственников, то согласно ч. 2 ст. 44 ЖК РФ соответствующее решение, а также порядок его реализации (уполномоченное лицо (администратор собрания), порядок передачи информации администратору собрания и проч.), принимает общее собрание собственников помещений в МКД.

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях