Нотариальное удостоверение сделки

18

Вопрос

В каких случаях требуется нотариальное удостоверение сделки?

Ответ

Нотариальное удостоверение сделки требуется в случаях, предусмотренных законом (сделки с долями в ООО, соглашение об управлении хозяйственным партнерством, договор инвестиционного товарищества), а также в ситуации, когда по закону такое удостоверение не требуется, но о нем договорились сами стороны (ст. 163 ГК РФ).

Несоблюдение нотариальной формы сделки влечет ее недействительность и она считается ничтожной (ст. 165, 168 ГК РФ), при этом в изъятие из общего правила о ничтожности сделки, не прошедшей нотариального удостоверения, закон устанавливает исключение.

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях