Лица, не являющиеся собственниками помещений в МКД, в качестве администратора общего собрания

25

Вопрос

Лицо, не являющееся собственником помещения в МКД, может быть администратором общего собрания?

Ответ

Определение термина "администратор общего собрания" дано в п. 3.2 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ, согласно которому администратором общего собрания являются лица, которые от имени собственников помещений в МКД уполномочены на использование системы или иных информационных систем при проведении общего собрания собственников помещений в МКД в форме заочного голосования. Указания на то, что администратор общего собрания выбирается только из числа собственников помещений в МКД, ЖК РФ не содержит.

На основании изложенного, лица, не являющиеся собственниками помещений в МКД, могут быть определены в качестве администратора общего собрания по решению общего собрания собственников помещений в МКД.

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях