• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Жилищный фонд
  • » В каких документах прописана обязанность ТСЖ и УО предоставлять организации водопроводно-канализационного хозяйства (ВКХ) данные об объемах воды, потребленной арендаторами и собственниками нежилых помещений?

В каких документах прописана обязанность ТСЖ и УО предоставлять организации водопроводно-канализационного хозяйства (ВКХ) данные об объемах воды, потребленной арендаторами и собственниками нежилых помещений?

599

Вопрос

В каких документах прописана обязанность ТСЖ и УО предоставлять организации водопроводно-канализационного хозяйства (ВКХ) данные об объемах воды, потребленной арендаторами и собственниками нежилых помещений?

Ответ

На основании п. 1 Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 12.02.1999 № 167, к абонентам относятся товарищества и другие объединения собственников, которым передано право управления жилищным фондом (в т. ч. ТСЖ и УО). Обязанность абонентов представлять организации ВКХ данные об объемах водопотребления и отведения сточных вод абонента и субабонентов установлена абз. 2 п. 12, п. 32, 34, абз. 3, 6, 19 п. 88 упомянутых Правил. По смыслу указанных норм абонент обязан предоставлять организации ВКХ данные об объемах воды, потребленной им и любыми его субабонентами.

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях