Каковы сроки получения технических условий на технологическое присоединение к электрическим сетям юридических лиц с максимальной единовременной мощностью свыше 100 кВт?

882
Вопрос-ответ по теме

Вопрос

Каковы сроки получения технических условий на технологическое присоединение к электрическим сетям юридических лиц с максимальной единовременной мощностью свыше 100 кВт?

Ответ

Для заявителей – юридических лиц, суммарная присоединенная мощность энергопринимающих устройств которых превышает 100 кВт в части определения сроков направления заявителю технических условий применяются пп. 15, 22 Правил технологического присоединения. В соответствии с абз. 1 п. 15 Правил технологического присоединения сетевая организация обязана направить заявителю, за исключением лиц, указанных в пп. 12.1 и 14 настоящих Правил технологического присоединения, для подписания заполненный и подписанный ею проект договора в двух экземплярах в течение 15 рабочих дней с даты получения заявки.

 При сложном характере технологического присоединения для организации по управлению единой национальной (общероссийской) электрической сетью или иных владельцев объектов такой сети указанный срок по инициативе сетевой организации может быть увеличен до 40 рабочих дней. Заявитель уведомляется об увеличении срока и основаниях его изменения.

 Согласно п. 22 Правил технологического присоединения для заявителей – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, за исключением лиц, указанных в п. 12.1 настоящих Правил технологического присоединения, суммарная присоединенная мощность энергопринимающих устройств которых не превышает 750 кВА, а также для физических лиц, за исключением лиц, указанных в п. 14 настоящих Правил технологического присоединения, сетевая организация обязана в течение 15 рабочих дней с даты получения заявки направить для согласования проект договора и технических условий.

 При отсутствии в заявке сведений, указанных в п. 12 настоящих Правил технологического присоединения, сетевая организация в течение шести рабочих дней с даты получения заявки уведомляет об этом заявителя и в течение 15 рабочих дней с даты получения недостающих сведений направляет для согласования проекты договора и технических условий. Таким образом, для заявителей – юридических лиц, суммарная присоединенная мощность энергопринимающих устройств которых превышает 100 кВт, но не превышает 750 кВА сетевая организация обязана направить заявителю для согласования и подписания заполненный и подписанный ею проект договора и технических условий (неотъемлемая часть договора) в 2 экземплярах в течение 15 рабочих дней с даты получения заявки.

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Ваша персональная подборка
    Рекомендации по теме

    Мероприятия

    Школа

    Проверь свои знания и приобрети новые

    Посмотреть

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

    Живое общение с редакцией




    Обновлено 14.08.2017
    ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

    ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

    ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
    НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ




    © Актион-МЦФЭР, 2006-2017. Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-68225 от 27.12.2016. Все права защищены.

    По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
    Москва: 8 (495) 775-48-44 
    Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

    Получите техническую поддержку: 
    по телефону: +7 (495)-937-90-82 
    e-mail: sd@mcfr.ru 

    Политика обработки персональных данных

    
    • Мы в соцсетях
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
    Вы - работник сферы ЖКХ? Зарегистрируйтесь!

    Регистрация бесплатная и займет всего 1 минуту!
    После регистрации вы сможете:

    • читать любые статьи сферы ЖКХ на нашем сайте!
    • бесплатно подписаться на ежедневные новости по жилищно-коммунальному и городскому хозяйству
    • оставлять комментарии к материалам
    • задавать вопросы экспертам

    Оставайтесь с нами!
    с заботой о Вас, портал Городское хозяйство и ЖКХ
    По всем вопросам обращайтесь по номеру: +7 (800) 775-48-44

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    И получить доступ на сайт Займет минуту!
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль