Зависимость размера платы за жилищные услуги от фактического выполнения работ

11

Вопрос

Зависит ли размер платы за жилищные услуги от фактического выполнения работ по содержанию МКД?

Ответ

Плата за услуги по содержанию общего имущества в МКД взимается исходя из фактических расходов на оказание услуг по управлению МКД и выполнение работ/услуг по содержанию общего имущества в МКД. Размер платы за жилое помещение должен обеспечивать содержание общего имущества в МКД в соответствии с установленными требованиями законодательства (ст. 156 ЖК РФ).

В том случае, если установленный собственником и исполнителем услуг объем работ по содержанию общего имущества в МКД не выполняется надлежащим образом и в полном объеме, размер платы за жилое помещение пересчитывается исходя из фактически выполненного объема работ в соответствии с действующим законодательством (постановление Правительства Российской Федерации № 491 от 13.08.2006).

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях