Уведомление о проживании временных жильцов в жилом помещении

19

Вопрос

Потребитель обязан уведомлять исполнителя коммунальных услуг в МКД о проживании временных жильцов?

Ответ

Подача заявления о пользовании жилым помещением временными жильцами исполнителю услуг – обязанность собственника помещения в МКД или постоянно проживающего в нем потребителя. Указанный документ согласно п. 57 Правилпредоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, является основанием для расчета размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной временно проживающим потребителям.

В случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным прибором учета (ИПУ) холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа, а исполнитель располагает сведениями о временно проживающих в таком помещении потребителях (не зарегистрированных в этом помещении по постоянному (временному) месту жительства или месту пребывания), исполнитель вправе составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении (п. 56 (1) вышеуказанных Правил).

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях