Заключение договора с региональным оператором по обращению с ТКО

14

Вопрос

Кто должен заключить договор с региональным оператором по обращению с ТКО?

Ответ

В соответствии с ч. 12 ст. 161 ЖК РФ управляющие организации, ТСЖ, ЖК, СПК, осуществляющие управление МКД, не вправе отказываться от заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Таким образом, в случае управления МКД управляющей организацией или при наличии в МКД ТСЖ, ЖК, СПК договор с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) заключают такие УО, ТСЖ, ЖК, СПК (как и в отношении других коммунальных услуг).

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях