Правила размещения информации, подлежащей раскрытию на информационных стендах

29

Вопрос

Каковы правила размещения информации, подлежащей раскрытию на информационных стендах?

Ответ

Возможность размещения информации, подлежащей раскрытию, на информационных стендах, предусмотрена Стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2010 № 731 (далее - Стандарт) как в отношении управляющих организаций, так и в отношении ТСЖ, ЖК, ЖСК.

При этом:

  • информационный стенд должен располагаться в помещении управляющей организации, если речь идет о раскрытии информации о деятельности данной управляющей организации (п. 5 Стандарта);

  • информационный стенд должен располагаться в помещении многоквартирного дома, доступном для всех собственников помещений в доме, если речь идет о раскрытии информации о деятельности ТСЖ, ЖК, СЖК (п. 5(1) Стандарта);

  • информация, подлежащая раскрытию УО, ТСЖ, ЖК, ЖСК должна быть доступна неограниченному кругу лиц в течение всего рабочего времени УО, ТСЖ, ЖК, ЖСК (п. 15 Стандарта);

  • информационные стенды (стойки) должны располагаться в доступном для посетителей месте и оформляться таким образом, чтобы можно было свободно ознакомиться с размещенной на них информацией (п. 15 Стандарта).

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях