Исполнитель услуг по содержанию и ремонту общего имущества в МКД

26

Вопрос

Кто является исполнителем услуг по содержанию и ремонту общего имущества в МКД?

Ответ

Правила содержания общего имущества в МКД не содержат термина "исполнитель услуг по содержанию и ремонту общего имущества в МКД". По общему правилу исполнителем услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в МКД следует считать:

  • ТСЖ, ЖК, ЖСК (в случае, если в МКД создано ТСЖ, ЖК, ЖСК);

  • управляющую организацию (в случае, если способ управления МКД – управление управляющей организацией или управляющей организацией заключен договор управления с ТСЖ, ЖК, ЖСК);

  • лица, выполняющие работы по содержанию и ремонту общего имущества в МКД – при непосредственном управлении собственниками помещений в МКД.

Данная позиция подтверждается положениями ч.2.1, 2.2, 2.3 ст. 161 ЖК РФ.

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях