Обращение подрядчика в банк для получения денежных средств за выполненные работы

7

Вопрос

Подрядчик вправе требовать в банке оплаты выполненных работ, предъявив соответствующий акт?

Ответ

Нет, не вправе.

В ч. 4 ст. 177 ЖК РФ указано, что операции по перечислению денежных средств со специального счета могут осуществляться банком только по указанию владельца специального счета, т.е. ТСЖ, ЖК, ЖСК или регионального оператора (в зависимости от решения общего собрания собственников помещений в МКД).

В силу ст. 175 ЖК РФ владельцем специального счета может быть ТСЖ, ЖК, ЖСК, управляющая организация или региональный оператор (в зависимости от решения общего собрания собственников помещений в МКД).

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях