Порядок уведомления о проведении общего собрания в случае применения ГИС ЖКХ

23

Вопрос

Каков порядок уведомления собственников помещений в МКД в случае применения ГИС ЖКХ?

Ответ

В ч. 3 ст. 47.1 ЖК РФ указано, что не позднее чем за 14 (четырнадцать) дней до даты начала проведения общего собрания собственников помещений в МКД с использованием системы администратору общего собрания должно быть передано сообщение о проведении такого собрания.

При этом в случае проведения годового общего собрания собственников помещений в МКД порядок уведомления устанавливается общим собранием собственников помещений в МКД, а в случае проведения внеочередного общего собрания, порядок устанавливается собственником, по инициативе которого созывается внеочередное общее собрание собственников помещений в МКД.

Администратор общего собрания размещает в ГИС ЖКХ сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в МКД не позднее, чем за 10 (десять) дней до даты и времени начала проведения такого собрания. В указанный срок администратор общего собрания направляет сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в МКД каждому собственнику помещения в данном доме посредством системы.

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях