Раскрытие управляющей организацией информации о размере заработных плат своих сотрудников

25

Вопрос

Должна ли управляющая организация раскрывать информацию о размере заработных плат своих сотрудников?

Ответ

Управляющая организация (УО), в рамках закона, не обязана раскрывать перед собственниками информацию о размерах выплат на заработные платы своим сотрудникам.

Однако, положение ст. 162 Жилищного кодекса Российской Федерации предусматривает, что договор управления может также содержать условия предусматривающие обязанность УО по предоставлению информации собственникам помещений, в том объеме, который определен этим договором. Так, к примеру, договор управления может содержать условие об обязанности УО о раскрытии информации по утвержденной форме, которая в свою очередь предусматривает предоставление информации о расходах в том числе по затратам на заработные платы сотрудникам УО.

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях