Сдача квалификационного экзамена новым руководителем УО

15

Вопрос

Нужно ли сдавать заново квалификационный экзамен новому руководителю УО при условии, что предыдущий руководитель такой экзамен уже сдал?

Ответ

В силу ч.ч. 1 и 2 ст. 202 ЖК РФ обязанность иметь квалификационный аттестат, который выдается по результатам квалификационного экзамена, закреплена за должностным лицом (должностными лицами) лицензиата (УО), а не самой УО.

При проведении квалификационного экзамена осуществляется проверка квалификации лица, претендующего на получение квалификационного аттестата.

Таким образом, вновь взятый на работу сотрудник (руководитель организации) также должен подтвердить свою компетенцию в сфере управления МКД путем сдачи квалификационного экзамена и получения квалификационного аттестата, т.к. согласно ч. 5 ст. 202 ЖК РФ квалификационный аттестат выдается при условии, что претендент сдал квалификационный экзамен.

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях