Право органов управления ТСЖ, ЖК, ЖСК принять решение о передаче общего имущества в МКД в пользование третьим лицам

8

Вопрос

Органы управления ТСЖ, ЖК, ЖСК вправе принять решение о передаче общего имущества в МКД в пользование третьим лицам?

Ответ

Общее имущество в МКД принадлежит собственникам помещений в МКД на праве общей долевой собственности (ч. 1 ст. 36 ЖК РФ).

Частью 2 ст. 44 ЖК РФ принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в МКД иными лицами отнесено к исключительной компетенции общего собрания собственников помещений в МКД. Исключений, связанных с созданием в доме ТСЖ или наличием ЖК, ЖСК, положения ЖК РФ не содержат.

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях