Порядок передачи протокола собрания собственников помещений в МКД в УО

23

Вопрос

Каким образом управляющая организация должна получить протокол общего собрания собственников помещений в МКД?

Ответ

Законодательно процесс передачи протокола общего собрания собственников помещений в МКД в управляющую организацию не установлен и не описан.

В этой связи управляющей организации, как лицу, заинтересованному в тесном взаимодействии с собственниками помещений в МКД, целесообразно:

  • отразить вопрос передачи протоколов общих собраний собственников помещений в МКД в договоре управления МКД (определить сроки, порядок передачи);

  • организовать должное взаимодействие с представителями совета МКД (его председателем);

  • следить за объявлениями, размещаемыми в МКД, т.к. в соответствии с ч. 3 ст. 46 ЖК РФ решения, принятые общим собранием собственников помещений в МКД, а также итоги голосования доводятся до сведения собственников помещений в данном доме собственником, указанным в ст. 45 ЖК РФ иным лицом, по инициативе которых было созвано такое собрание путем размещения соответствующего сообщения в помещении МКД, определенном решением общего собрания собственников помещений в МКД и доступном для всех собственников (не позднее чем через 10 дней со дня принятия этих решений).

Кроме того, в случае если управляющей организации заранее известно о проведении общего собрания собственников помещений в МКД, возможно направить на такое собрание своего представителя.

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях