Письменное оформление уведомления о проведении общего собрания

17

Вопрос

Уведомление о проведении общего собрания собственников помещений в МКД должно быть оформлено и передано собственникам в письменной форме в случае применения ГИС ЖКХ?

Ответ

В ч. 3 ст. 47.1 ЖК РФ указано, что администратору общего собрания должно быть передано сообщение о проведении соответствующего общего собрания собственников помещений в МКД, отвечающее требованиям, предусмотренным ч. 4 ст. 47.1 ЖК РФ.

В свою очередь, в ч. 4 ст. 47.1 перечислены положения, которые в обязательном порядке должны быть включены в состав такого сообщения.

По всей вероятности, законодатель предусматривает именно письменную форму передачи сообщения о проведении общего собрания собственников помещений в МКД от инициатора такого собрания его администратору.

Сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в МКД непосредственно каждому собственнику помещения в данном доме администратор общего собрания направляет посредством ГИС ЖКХ.

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях