Внесение платы за ЖКУ в новостройке

13

Вопрос

Кому вносится плата за ЖКУ в доме-новостройке?

Ответ

В силу ч.ч. 13 и 14 ст.161 ЖК РФ ЖК РФ управление многоквартирным домом, в отношении которого застройщиком получено разрешение на ввод в эксплуатацию (дом-новостройка), может осуществлять управляющая организация по договору управления, заключенному с застройщиком.

В связи с этим лица, принявшие от застройщика помещения в МКД по передаточному акту или иному документу (будущие собственники), вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги управляющей организации, заключившей договор управления МКД с застройщиком (ч. 7.4 ст.155 ЖК РФ) либо отобранной по результатам проведения открытого конкурса (ч. 7.2 ст.155 ЖК РФ).

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях