Запрет на прием на работу руководителя УО, не имеющего квалификационный аттестат

12

Вопрос

Законодательством установлен запрет на прием на работу в УО руководителя, не имеющего квалификационный аттестат?

Ответ

В ч. 1 ст. 202 ЖК РФ указано, что должностное лицо, должностные лица лицензиата обязаны иметь квалификационный аттестат.

Указания на то, что вновь принимаемый на работу руководитель управляющей организации обязан иметь квалификационный аттестат, ЖК РФ не содержит.

Однако в рассматриваемом случае вновь принятому на работу руководителю управляющей организации целесообразно в разумные сроки позаботиться о сдаче квалификационного экзамена и последующем получении квалификационного аттестата. График проведения квалификационных экзаменов утверждается решением лицензионной комиссии и подлежит опубликованию в официальных печатных средствах массовой информации, в которых публикуются акты субъекта Российской Федерации и размещению на официальном сайте органа государственного жилищного надзора в сети "Интернет" (п. 31 Порядка проведения квалификационного экзамена, порядка определения результатов квалификационного экзамена, утвержденного приказом Минстроя России от 05.12.2014 № 789/пр).

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях