Требования к членам правления ТСЖ

21

Вопрос

Каким требованиям должны соответствовать члены правления ТСЖ?

Ответ

В силу ч.ч. 2, 3 ст. 147 ЖК РФ членами правления ТСЖ, в том числе, председателем ТСЖ должны быть собственники помещений в многоквартирном доме, в котором создано данное ТСЖ.

Кроме того, согласно ч. 3.1 ст. 147 ЖК РФ:

  • членом правления ТСЖ не может являться лицо, с которым товарищество заключило договор управления МКД;

  • членом правления ТСЖ не может являться лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой ТСЖ заключило договор управления МКД;

  • членом правления ТСЖ не может являться член ревизионной комиссии (ревизор) ТСЖ.

Член правления ТСЖ не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях