У нашей управляющей компании изменились некоторые реквизиты. Как нам следует поступить в случае изменения данных?

508

Вопрос

У нашей управляющей компании изменились некоторые реквизиты. Как нам следует поступить в случае изменения данных?

Ответ

Вопрос:

У нашей управляющей компании изменились некоторые реквизиты. Как нам следует поступить в случае изменения данных?

Ответ:

Рекомендуем вам ознакомиться с Приложением к приказу Министерства регионального развития РФ от 21.12.2011 № 591. В п.3, 4,5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 Регламента раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами путем ее опубликования в сети интернет даны подробные разъяснения.

Так, в случае изменения данных, указанных в пункте 3 настоящего Регламента, управляющая организация с помощью программного продукта в течение 3-х рабочих дней со дня такого изменения направляет на соответствующий сервер уполномоченного органа измененные данные.

Управляющая организация с помощью программного продукта направляет информацию на соответствующий сервер уполномоченного органа для ее опубликования.

Прием данных и информации, направленных управляющей организацией на соответствующий сервер уполномоченного органа, осуществляется ежедневно и круглосуточно.

В течение 12 часов с момента поступления информации на сервер уполномоченного органа на адрес электронной почты управляющей организации, указанный в составе данных, предусмотренных пунктом 3 настоящего Регламента, направляется автоматически созданное уведомление, подтверждающее получение информации уполномоченным органом.

Информация автоматически публикуется на сайте в течение 96 часов с момента ее направления управляющей организацией на соответствующий сервер уполномоченного органа.

При изменении информации управляющая организация с использованием программного продукта направляет измененную информацию на соответствующий сервер уполномоченного органа в течение 7 рабочих дней со дня внесения соответствующих изменений.

В указанном случае информация автоматически публикуется на сайте.

При опубликовании информации в соответствии с пунктами 8 и 9 настоящего Регламента автоматически указываются дата и время ее направления управляющей организацией на соответствующий сервер уполномоченного органа, а также дата и время опубликования информации на сайте.

Информация публикуется на сайте в том виде, в каком она была направлена управляющей организацией на соответствующий сервер уполномоченного органа.

В случае технического или программного сбоя, вследствие которого данные, направленные управляющей организацией в соответствии с пунктами 3, 6 и 9 настоящего Регламента, не могут быть размещены на соответствующем сервере уполномоченного органа, управляющим организациям, зарегистрированным в порядке, предусмотренном пунктом 4 настоящего Регламента, на адреса электронной почты, указанные в идентификационных бланках, автоматически направляется уведомление о таком сбое, времени, необходимом для его устранения, и необходимости повторного направления данных.

В случае получения уполномоченным органом от органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего государственный жилищный надзор, письменного уведомления о недостоверности сведений, размещенных управляющей организацией, с приложением акта проверки, проведенной таким органом, уполномоченный орган размещает на сайте информацию о поступлении такого уведомления.

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях