Если общее собрание собственников не имеет кворума для принятия решения, можно ли проводить заочное голосование в виде подписания реестра, а не заполнения билютней?

913

Вопрос

Если общее собрание собственников не имеет кворума для принятия решения, можно ли проводить заочное голосование в виде подписания реестра, а не заполнения билютней?

Ответ

Вопрос:

Если общее собрание собственников не имеет кворума для принятия решения, можно ли проводить заочное голосование в виде подписания реестра, а не заполнения бюллетеней?

Ответ:

В соответствии с ч.3 ст.45 ЖК РФ при отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.

Замена процедуры проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме процедурой подписания реестра не предусмотрена. Это связано с тем, что ЖК РФ предусмотрены требования к инициатору общего собрания, порядку уведомления собственников (за 10 дней до проведения общего собрания), регистрации уведомлений и принявших участие в таком собрании собственников помещений в многоквартирном доме, отражению решений собственников в протоколе общего собрания, донесению результатов общего собрания до собственников помещений и т.д.

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях