Исчисление налога на прибыль управляющей организации

20

Вопрос

Все доходы управляющей организации являются облагаемыми в целях исчисления налога на прибыль?

Ответ

Не включаются в налоговую базу по налогу на прибыль организаций только те, которые поименованы в ст. 251 НК РФ.

Так, в согласно п.14. ч.1 ст. 251 НК РФ, средства собственников помещений в многоквартирных домах, направленные на финансирование проведения ремонта, капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах и поступающие на счета организаций, управляющих многоквартирными домами, не учитываются в составе доходов для целей налогообложения прибыли. Данная норма введена с 1 января 2012 года.

Кроме того, к средствам целевого финансирования, не учитываемым при определении налоговой базы, относятся средства бюджетов, выделяемые управляющим организациям на долевое финансирование проведения капитального ремонта многоквартирных домов в соответствии с Федеральным законом № 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". Не включаются в налоговую базу по налогу на прибыль организаций авансы, полученные в  счет предварительной оплаты  работ, услуг.

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях