Право ОМС проводить ОСС с применением ГИС ЖКХ в случае, если нет соответствующего решения ОСС

10

Вопрос

Орган местного самоуправления может проводить ОСС с применением ГИС ЖКХ, если в МКД не принято решение о применении ГИС ЖКХ при проведении ОСС?

Ответ

Нет, не может.

Решение вопроса о проведении общего собрания собственников помещений в МКД в форме заочного голосования (опросным путем) с использованием ГИС ЖКХ п. 3.2 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ отнесено к компетенции общего собрания собственников помещений в МКД.

Орган местного самоуправления не наделен полномочиями на принятие решения по использованию ГИС ЖКХ при проведении общего собрания собственников помещений в МКД в форме заочного голосования (опросным путем) в случае, если сами собственники такое решение не приняли.

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях