Количество собственников помещений в МКД, необходимое для направления в УО, ТСЖ, ЖК, ЖСК просьбы о проведении ОСС

22

Вопрос

Какое количество собственников помещений в МКД необходимо для обращения в УО, ТСЖ, ЖК, ЖСК с просьбой о проведении ОСС?

Ответ

В ч. 6 ст. 45 ЖК РФ указано, что собственники помещений в МКД, обладающие не менее чем 10 (десятью) процентами голосов от общего количества голосов собственников помещений в МКД, вправе обратиться в письменной форме в УО или правление товарищества ТСЖ, ЖК, ЖСК для организации проведения общего собрания собственников помещений в МКД.

Таким образом, важно не количество обратившихся собственников, а принадлежащие им голоса. Необходимым и достаточным является обращение собственников помещений в МКД, которым принадлежит не менее 10 % голосов от общего количества голосов собственников помещений в МКД.

Получите бесплатный доступ на 3 дня

Мы дарим Вам доступ на 3 дня к узкоспециализированной справочной системе – «Управление многоквартирным домом». Используйте новые возможности для профессионального развития компании.

Получить доступ



Мероприятия

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией





Электронная система

Можно ли за невыполнение предписания ГЖИ отделаться предупреждением?

Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в электронной системе «Управление многоквартирным домом»

Получить доступ
ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВСЁ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВАЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ
НАШИ ПАРТНЁРЫНАШИ ПАРТНЁРЫ

Рассылка




© МЦФЭР, 2006-2016. Все права защищены.

По вопросам подписки обращайтесь по телефонам: 
Москва: 8 (495) 775-48-44 
Другие регионы: 8 (800) 775-48-44 

Получите техническую поддержку: 
по телефону: +7 (495)-937-90-82 
e-mail: sd@mcfr.ru 


  • Мы в соцсетях